Staff

Il personale della Biblioteca

Linda Agrillo

Cat. C - area biblioteche

Via Zamboni 36  Bologna (BO)

linda.agrillo2@unibo.it

tel: +39 051 20 9 8310

Claudia Brugnoli

Cat. C - area biblioteche

Via Zamboni 36  Bologna (BO)

claudia.brugnoli@unibo.it

tel: +39 051 20 9 8311

tel: +39 051 20 9 8310

Simona Conti

Cat. B - area amministrativa

Via Zamboni 36  Bologna (BO)

simona.conti@unibo.it

tel: +39 051 20 9 8309

Simonetta Fariselli

Cat. C - area biblioteche

Via Zamboni 32  Bologna (BO)

simonetta.fariselli@unibo.it

tel: +39 051 2088393

fax: +39 051 20 9 8589

Patrizia Guardia

Cat. C - area tecnica, tecnico - scientifica ed elaborazione dati

Via Zamboni 36  Bologna (BO)

patrizia.guardia@unibo.it

tel: +39 051 20 9 8308

Monica Mischiatti

Cat. C - area biblioteche

Via Zamboni 32  Bologna (BO)

monica.mischiatti@unibo.it

tel: +39 051 20 9 8568

Pasquale Novellino

Cat. C - area biblioteche

Via Zamboni 32  Bologna (BO)

pasquale.novellino@unibo.it

tel: +39 051 20 9 8589

Olga Pignatelli

Cat. D - area biblioteche

Via Zamboni 32  Bologna (BO)

olga.pignatelli@unibo.it

tel: +39 051 20 9 8559

Altro sito web

Carlo Simoni

Cat. C - area biblioteche

Via Zamboni 36  Bologna (BO)

carlo.simoni@unibo.it

tel: +39 051 20 9 8306

Anna Zani

Cat. C - area biblioteche

Via Zamboni 32  Bologna (BO)

anna.zani@unibo.it

tel: +39 051 20 9 8596

Maurizio Zani

Cat. EP - area biblioteche

Via Zamboni 32  Bologna (BO)

maurizio.zani@unibo.it

tel: +39 051 20 9 8543

tel: +39 051 20 9 8718

Altro sito web